image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Родители, будьте всегда рядом (Молодечненский район)

448

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» на текущей неделе работники Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическую работу с родителями в учреждении дошкольного образования «Ясли-сад №8 г.Молодечно».

Договорившись заранее с заведующей детского сада о проведении мероприятия, они направились во вторую младшую группу, где их ожидали не только дети, но и их родители. После общего собрания самые активные мамы и папы пожелали поучаствовать в розыгрыше автономного пожарного извещателя. Для этого необходимо было ответить на вопросы в интерактивной игре «Супер мама, супер папа!» Показать отличные знания в области безопасности удалось двум мамам. Было заметно, что они знают о безопасности всё и всегда рядом со своими детьми. Первой ответила правильно на все вопросы мама двоих сыновей. Когда спасатель вручил честно выигранный автономный пожарный извещатель, сынишки радовались больше, чем она сама. Но больше всех радостно было работнику МЧС, ведь когда дети растут под присмотром таких родителей, им не грозит никакая беда.

Не остались без сюрпризов и воспитанники: 8 девочек и 13 мальчиков. Все дети получили в подарок раскраску «Учим правила безопасности вместе», а на каждом детском шкафчике рядом с опознавательной наклейкой появилось напоминание о том, что родители должны быть всегда рядом со своими детьми и не оставлять их без присмотра даже на минуту.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть