image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

АНОНС: 25 мая в Пуховичском районе пройдут учения спасателей

635
АНОНС: 25 мая в Пуховичском районе пройдут учения спасателей

25 мая в Пуховичском районе пройдут учения, в ходе которых будут отработаны действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций на уникальном промышленном объекте – ЗАО «Белорусская национальная биотехнологическая корпорация».

В ходе данных учений будут отработаны две комплексные ситуации.

Согласно первой вводной, на территории объекта произойдет столкновение цистерны, перевозящей аммиак, с грузовым автомобилем. В результате происшествия будет происходить истечение аммиака. Коме того, блокированными под автомобилями окажутся два работника предприятия.

События на второй аварийной площадке будут связаны с пожаром и отсутствием воды в трубопроводе для его тушения. Согласно вводной, произойдет загорание на складе готовой продукции – комбикорма. С целью доставки воды для тушения к месту ЧС направят пожарный аварийно-спасательный поезд Минского отделения БелЖД. К слову, поезд способен перевозить более 100 тонн огнетушащего вещества. Также спасатели планируют использовать вертолет авиации МЧС. Для эвакуации персонала, отрезанного дымом на крыше завода, будет работать отделение альпинистов-спасателей.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть