image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работаем на будущее! (Минский район)

410

На днях в большом зале заседаний Минского районного исполнительного комитета состоялось семинар-совещание для работников идеологического актива района. На мероприятии присутствовал первый заместитель начальника Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виктор Вилюха.

В начале своего выступления работник МЧС озвучил оперативную информацию по пожарам и гибели людей от них на территории Минского района и республики, подкрепив свои слова реальными примерами.

Основной темой рабочего совещания стала проблема детского травматизма.

«Дети в дальнейшем сами станут родителями с уже сформированной культурой безопасности жизнедеятельности. Наша работа с педагогами и родителями уже дала результаты, количество гибели детей существенно сократилось», – подчеркнул Виктор Валентинович.

В продолжение своего выступления представитель экстренной службы заострил внимание на летних каникулах и призвал всех присутствующих, воспитывающих малолетних детей, правильно и главное, безопасно организовывать отдых детей в этот период.

«С наступлением летних каникул многие родители отправляют своих детей в оздоровительные лагеря. Чтобы отдых оставил только положительные воспоминания и эмоции, родителям следует проверить, чтобы ребенок не взял с собой то, что может принести вред его здоровью и здоровью окружающих (свечи, спички, зажигалки и другие опасные предметы)», – порекомендовал первый заместитель начальника районного отдела по ЧС.

В завершении своего выступления Виктор Валентинович рассказал о первичных средствах пожаротушения и методах их использования, также порекомендовал каждому установить автономные пожарные извещатели, обратив внимание на преимущества наличия АПИ в жилых комнатах, и привел реальные примеры спасения с помощью этого полезного прибора.

«В деятельности по воспитанию детей мы исходим из убеждения, что знания, полученные в детстве, человек проносит через всю свою жизнь. То есть фактически мы работаем на будущее формирующегося человека. Какие знания и умения мы сегодня заложим в ребенка, с таким багажом он и выйдет во взрослую жизнь», – отметил Виктор Вилюха.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть