image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность детей в каникулярный период – задача взрослых (Копыльский район)

868
С вопросом о пожарной безопасности в каникулярный период на семинаре «Летнее оздоровление 2021» выступил первый заместитель начальника Копыльского РОЧС Вадим Александрович Мордасевич. 

Он проинформировал присутствующих о пожарах, которые произошли в текущем году на территории региона, подробно остановился на причинах их возникновения. Рассказал о республиканской акции «Не оставляйте детей одних!», которая проходит на территории района, а также напомнил, что НЕЛЬЗЯ: пускать детей одних в лес и на водоемы, оставлять детей одних, отпускать детей играть в заброшенных домах, стройках, оставлять на видном месте острые предметы, играть детям поблизости от автодорог, железной дороги. Довел до присутствующих основные требования пожарной безопасности для учреждений образования, при размещении в них детских оздоровительных лагерей.

Также работник МЧС напомнил правила безопасности, которые нужно соблюдать в пожароопасный период: костры следует разводить при условии обеспечения непрерывного контроля за процессом горения и тления, места для разведения костров должны быть очищены от сухой растительности и обеспечены средствами тушения, не допускается использование для разжигания костров и угля легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, по окончании процесса горения остатки горящих (тлеющих) материалов должны быть потушены до полного прекращения тления.

В завершении выступления спасатель ответил на все интересующие вопросы.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть