image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дети – цветы жизни, их безопасность – наша обязанность (Слуцкий район)

355

Традиционная республиканская акция «Не оставляйте детей одних!» в самом разгаре на территории Слуцкого района. Спасатели практически ежедневно проводят профилактические мероприятия в торговых центрах города.

В местах торговли и реализации детских игрушек, школьных принадлежностей и одежды работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям в компании активистов Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных из ГУО «Средняя школа №8 города Слуцка», а также совместно с сотрудниками представительства «Белгосстрах» по Слуцкому району рассказывают взрослым и детям о правилах безопасности.

13 мая мероприятие прошло в торговом центре «Европарк» возле магазинов «Фантастик» и «Буслік». Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Слуцкого РОЧС Марина Лесникова напоминала гражданам взрослого и пожилого возраста, о том, как важно не оставлять свое чадо без присмотра, а также о том, что необходимо с самого детства прививать детям навыки безопасного поведения. В свою очередь, взрослые соглашались с представителем МЧС, были и те граждане, которые в силу своей самоуверенности отвечали, что они и так все знают и следуют правилам, но и для них Марина Александровна находила аргументы и убеждения, чтобы обратить внимание взрослых на те проблемы, которые могут случится в каждой семье, если не соблюдать или пренебрегать правилами безопасности. Помимо бесед посетителям предлагали проверить их знания на практике в конкурсах, головоломках, кроссвордах по безопасности, которые, к слову, были не из легких. Всем взрослым и молодым людям было прорекламировано мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое поможет найти выход в сложившейся чрезвычайной ситуации.

– А у меня уже есть такое приложение и не раз меня выручало, то погоду посмотреть, а бывало и знания освежить, – улыбаясь, отвечал покупатель Евгений.

Организаторам было отрадно слышать и понимать, что работники МЧС всегда следуют «трендам» и стараются внедрять новые технологии в обучение правилам безопасного поведения населения всех поколений.

Все посетители, отвечая на вопросы спасателей в области ОБЖ и участвуя в конкурсах на ловкость, получали памятные, а самое главное – полезные подарки от спасателей и представительства «Белгосстрах». Красочная фотозона привлекала внимание покупателей для создания запоминающихся красивых фотографий. А самое главное – это улыбки, которые появляются на лицах слутчан, после общения со спасателями.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть