image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Не оставляйте детей одних!» призывали спасатели в Воложине

901

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей от пожаров, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности в Воложинском районе проходит акция «Не оставляйте детей одних!».



Первый из четырёх этапов прошёл в физкультурно-оздоровительном комплексе. Юных посетителей и их родителей ещё на входе встречала ростовая кукла «Спасатель», которая приглашала всех принять участие   в конкурсах, викторинах и играх. А их в этот день было не мало. Спасатели и их юные помощники напоминали детям важные правила безопасности, а их родителям об опасности оставления детей без присмотра.

– Мне больше всего понравилась игра «Найди пару». Очень интересно. Да и вдвоём с ребёнком можно играть, что очень важно. Мы с мужем всегда стараемся в игровой форме обучать сына правилам безопасности, так он лучше усваивает. Сегодня мы с ним прошли очередное обучение. Да и я не только память свою и внимательность проверила, но и много нового и полезного узнала, – прокомментировала происходящее одна из участниц акции.

Каждый, кто посетил мероприятие, получил полезные и нужные знания, а также сувенирную и обучающую наглядно-изобразительную продукцию от спасателей.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть