image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С Днём Великой Победы! Помним! Благодарим! (Молодечненский район)

975

По традиции празднование Дня Победы началось с возложения цветов и венков к мемориальному комплексу в честь воинов-освободителей в городском парке Победы. Руководство района, депутатский корпус, представители общественных организаций, трудовых коллективов, руководство и работники Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям склонили головы у Вечного огня, почтили память тех, кто отдал свою жизнь за освобождение Молодечненщины. Также были возложены цветы к памятнику воинам - интернационалистам в городском парке, к памятнику Герою Советского Союза Фёдору Маркову.

Очень многолюдным был торжественный митинг, посвященный 76-й годовщине Великой Победы, который состоялся на братской могиле. Молодечненцы пришли сюда по зову сердца, привели своих детей и внуков, принесли портреты родных – фронтовиков, партизан, тружеников тыла, узников концлагерей.

Никого не оставила равнодушным церемония зажжения Вечного огня. Минута молчания. Троекратный воинский салют в память о погибших. Траурные звуки военного оркестра. Этот священный для каждого из нас ритуал повторяется 9 Мая из года в год. И каждый раз –ком в горле, слёзы на глазах, осознание того, какой ценой досталась нам Победа, гордость за свой мужественный народ, за свою страну. И ощущение единения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть