image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Торжественные мероприятия, приуроченные 76 годовщине Победы над фашистской Германий, проходят на Крупщине

755

9 мая – это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам нашей страны. В нем – частичка истории каждой семьи и каждого человека. Победа советского народа в Великой Отечественной войне вернула миллионам людей право на мирную жизнь. Вклад белорусского народа в разгром фашизма не подлежит никаким сомнениям.

Это гибель каждого третьего белорусского жителя, заслонившего собой дорогу нацистов дальше, на восток. И, пока наши сердца отзываются болью за тех, кто не вернулся с полей сражений, пока звучит правда о той войне, мы помним!

Всю неделю на Крупщине походят торжественные мероприятия, в которых принимают участие и спасатели. В первую очередь, это вахты памяти у мемориалов и памятников погибшим солдатам и мирным жителям. Ярко прошел автопробег «В единстве народа – сила государства». Маршрут – «Городская площадь – улицы города – памятник Герою Советского Союза Василию Чеботареву». Здесь состоялся митинг, посвященный очередной годовщине Великой Победы.

Сегодня сотрудники Крупского районного отдела по ЧС возложили цветы землякам-крупчанам, подарившим нам мир. Председатель райисполкома, молодое поколение, представители трудовых коллективов поздравили всех присутствующих с праздником, а также возложили цветы к памятнику.

Важный наказ современной молодежи прозвучал из уст председателя ветеранской организации воинов-интернационалистов Николая Лемеха:

– Мир нужно беречь не кровью, а дружбой и любовью!

С праздником Великой Победы!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть