image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожарная автоматика обнаружила загорание в комнате общежития в Воложине

1147

7 мая в 16-28 диспетчеру сектора мониторинга системы автоматической пожарной сигнализации и передачи извещений о ЧС «Молния» поступил сигнал о сработке сигнализации в здании общежития на ул. Чапаева в Воложине.

Прибывшие к месту подразделения МЧС обнаружили незначительное задымление из-под двери комнаты на втором этаже трехэтажного здания общежития.

– Поднявшись на второй этаж в составе группы спасения, я и старший пожарный Евгений Бибик обнаружили небольшой дым из-под двери одной из комнат на этаже, – рассказывает командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Воложина. – На стук в дверь никто не открывал, и мы были вынуждены проникнуть в комнату, вскрыв дверь. Войдя, на полу мы обнаружили мужчину. Он находился в сознании. Свободно самостоятельно передвигаться пенсионер не мог, так как имеет проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Евгений Бибик вынес мужчину на руках на улицу. Я остался ликвидировать загорание матраса.

Прибывшие медики осмотрели спасенного, от госпитализации он отказался.

В результате пожара повреждены постельные принадлежности, матрас на площади 0,3 кв.м.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть