image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Пристоличья поздравили ветеранов Великой Отечественной войны (Минский район)

1000
Фронтовые песни – это то, что подымало боевой дух воинов, сплачивало их, давало бойцам новые силы, отвагу, смелость и шло вместе с ними в атаку. Каждый год войны рождал все новые и новые песни. Они воспевали Родину, мужество, отвагу, боевую дружбу – все то, что помогало преодолеть военные тяготы. Некогда молодые парни и девушки, справлявшиеся с трудностями войны, сегодня справляются с трудностями времени. К сожалению, оно не щадит никого, и остановить его неумолимы бег мы не в силе, однако фронтовые песни в исполнении духового оркестра – это то, что может помочь снова почувствовать себя юным, снова вспомнить ту радость самого первого Дня Победы.

«Катюша», «День Победы» и «Венский вальс» в исполнении оркестра Заславского дома культуры – такой музыкальный подарок ко Дню Победы подготовил Заславский городской исполнительный комитет. К поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны присоединились и спасатели Пристоличного гарнизона совместно с активистами Минского районного отделения БМООСП во главе с первым заместителем начальника Минского РОЧС Виктором Вилюхой.

Помимо искренних слов благодарности, поздравлений и пожеланий, спасатели Пристоличья подарили ветеранам самые важные подарки – те, которые помогут сделать их старость безопасной: огнетушитель, автономный пожарный извещатель и полезная наглядно-изобразительная продукция МЧС.

«На долю ветеранов, выпали страшные испытания и лишения, которые они смогли стойко преодолеть, благодаря чему мы сегодня живем в свободной и процветающей стране. Поэтому наш прямой долг – сделать все возможное, чтобы жизнь героев была спокойной, радостной и главное безопасной», – отметил Виктор Вилюха.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть