image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ветеран Великой Отечественной войны Дзюба Михаил Тихонович: «Помните и живите…»

911

76 лет мы живем под мирным небом, строим города, растим урожай, воспитываем детей. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но память о Великой Победе нашего народа остается в наших сердцах. С глубоким почтением мы склоняем головы перед теми, кто воевал на полях сражений этой самой кровопролитной из войн, кто трудился в тылу и ковал оружие Победы! К великому сожалению, со временем люди забывают, благодаря кому мы сегодня живем в процветающей стране под мирным небом над головой. То, что эти люди сделали для нас, для будущего нашей страны – бесценно, и должно на века остаться в памяти каждого человека.


В гости к ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Тихоновичу Дзюбе отправились слуцкие спасатели совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из ГУО «Минское областное кадетское училище» в преддверии наступающего праздника Великой Победы. Для него визит кадетов и спасателей стал приятным сюрпризом и неожиданностью, что Михаил Тихонович предложил рассказать о войне, которую видео воочию, огнеборцам отдела и попросил дать ему немножко времени на сборы.

Уважаемый ветеран поведал нынешним и будущим спасателям о своей службе. Громкие, четкие рассказы про тяжелые первые военные годы и о незабываемом чувстве Победы доносились до слушателей. В свою очередь будущие защитники Отечества, не только пообщались с Михаилом Тихоновичем, но и держали перед ним ответное слово – поздравили с праздником Победы, выразив свою признательность, благодарность за подвиг, за мужество, за мирное небо.

Слова ребят растрогали Михаила Тихоновича. 

– Ну, ребята, вы даете, аж сердечко в груди сжалось…,– ветеран тепло поблагодарил кадетов и спасателей за приглашение и пожелал одним – легких учебных дней и добиться в жизни самых недосягаемых высот, а вторым – сухих рукавов и спокойных трудовых будней.

Видеосюжет СлуцкТВ


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть