image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Слуцке продолжается республиканская акция «Не оставляйте детей одних!»

642
В целях обучения граждан основам безопасности жизнедеятельности в нашей стране проходит огромное количество профилактических мероприятий, естественно, не исключение и Слуцкий район. 

В рамках проводимой акции «Не оставляйте детей одних!» слуцкие спасатели совместно с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных из ГУО «Минское областное кадетское училище» рассказали жителям и гостям города о сложившейся оперативной обстановке, основных причинах возникновения пожаров, а также напомнили родителям нынешним и будущим, дедушкам и бабушкам, чтобы ни в коем случае не оставляли своих чад без присмотра. Мероприятие прошло на базе ТЦ «Маяк».

Каждый год, к сожалению, происходят случаи, при которых дети получают травмы. Причины разные: незнание и легкомыслие, а нередко – недосмотр родителей, которые на пару минут, не задумываясь, могут отойти куда-либо, и за эти считанные минуты может произойти непоправимая трагедия – такие ситуации очень четко дают понять насколько это серьезная проблема и как важно говорить об этом и напоминать. Поэтому посетители с большим пониманием слушали спасателей и кадетов, задавали вопросы и благодарили за полученную информацию. Помимо «словесного орудия» в бой шли конкурсы, головоломки, кроссворды и вопросы о безопасности от спасателей. Не забыли работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью рассказать о «брендовом продукте» МЧС – мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое поможет найти выход в сложившейся чрезвычайной ситуации.

Мероприятие сконцентрировало в себе посетителей всех возрастов: от самого маленького до пожилого и прошло живо, энергично. Ни один гражданин не покинул торговый центр равнодушным после беседы со спасателями, ведь все, что связано с нашими детьми, не может оставить равнодушным. Каждый участник акции получил от организаторов большой объем полезной информации и красочную тематическую наглядно-изобразительную продукцию.

Акция продолжается, следите за новостями!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть