image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заседание комиссии по ЧС прошло в Несвижском районе

470
04 мая 2021 года на базе ГУК «Несвижская центральная районная библиотека имени Павла Пронузо» состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при Несвижском районном исполнительном комитете. Возглавил заседание председатель районной комиссии по ЧС Афанасик Михаил Викентьевич.

На заседании был рассмотрен вопрос о состоянии неэксплуатируемых и аварийных зданий и водонапорных башен на территории Несвижского района. По основному пункту перед присутствующими выступил первый заместитель начальника Несвижского РОЧС Дмитрий Геннадьевич Кукуло.

Дмитрий Геннадьевич констатировал, что, к сожалению, не все субъекты хозяйствования добросовестно относятся к наведению порядка и принятию необходимых мер реагирования на неэксплуатируемых и аварийных объектах. Так, работниками Несвижского РОЧС в результате проведенного мониторинга населенных пунктов были выявлены объекты, на которых необходимо срочное принятие мер реагирования.

Далее спасатель привел примеры пожаров, которые произошли в результате неосторожного обращения с огнем в неэксплуатируемых зданиях в результате проникновения на них посторонних лиц и напомнил субъектам хозяйствования, что собственники объекта должны содержать его в надлежащем техническом, санитарно-гигиеническом, противопожарном и архитектурно-эстетическом состоянии, а если здание признано аварийным необходимо обеспечить его ограждение с размещением соответствующих информационных табличек.

В конце мероприятия Дмитрий Кукуло обратил внимание присутствующих на необходимость устранения имеющихся недостатков и ответил на задаваемые вопросы.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть