image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Среди лучших – спасатель (Крупский район)

1571
В канун дня Труда в Крупском районном центре культуры подвели итоги районного конкурса «Лучший по профессии». Механизатор, водитель, работник здравоохранения, педагог, строитель, предприниматель, животновод, бухгалтер, повар… 

Сегодня лучшие из лучших из всех сфер деятельности Крупского района собрались в актовом зале. Это те люди, которые преданы своему делу, самые знающие, ответственные, компетентные. Очень приятно, что в их числе есть и спасатель. Дипломом о присвоении звания «Лучший работник отдела по чрезвычайным ситуациям» отмечен Гайдук Александр Николаевич, прапорщик внутренней службы, старший инструктор по вождению пожарной машины – водитель пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Крупки Крупского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Минское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь».

Еще до начала торжества в холле была организована «живая галерея» профессионального мастерства «Глазами детей», где малыши и школьники делились своим представлением о профессии спасателя, педагога, повара, журналиста, врача, спортсмена, работника лесной отрасли и органов внутренних дел. Крупская детская школа искусств дарила участникам праздничное музыкальное настроение. Здесь же в холле юные художники студии изобразительного искусства свое видение профессий выразили в картинах.

– Площадка Министерства по чрезвычайным ситуациям, на наш взгляд, была самая яркая и запоминающаяся. В представлении профессии «Спасатель» приняли участи не только активисты КЮСП «Искра» ГУО «Средняя школа №3 г. Крупки», но и дошколята, которые читали стихи о мужественных спасателях. «Живой манекен» демонстрировал образ бойца, готового войти в горящий дом, – поделились впечатлениями участники мероприятия.

– Спасатели занимаются не только ликвидацией ЧС, но и профилактикой. Сегодня пропаганда безопасности жизнедеятельности – одно из важных направлений Министерства по чрезвычайным ситуациям, – отметила инспектор СПиВО Крупского РОЧС Наталья Сергович. – В Крупском районе при поддержке районного исполнительного комитета делается очень многое по формированию культуры безопасного поведения взрослых и детей.

В ходе мероприятия председатель Крупского райисполкома Анатолий Козел поздравил участников соревнования с праздником 1 Мая и выразил им благодарность за труд на благо своего района и страны. Завершился праздник ярким концертом, в котором приняли участие известные артисты страны.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть