image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели принимают участие в родительских собраниях (Логойский район)

388

Родительское собрание под знаком безопасности прошло в ГУО «Логойский ясли-сад №3 «Ромашка». В мероприятии принял участие начальник Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Александрович Войтехович.

– Работниками МЧС, образования проделана значительная работа по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности. Как результат – открытие мини-центра безопасности на базе «Дошкольного центра развития ребенка «Лесная сказка». К слову, удалось реализовать проект по его созданию с поддержкой районного исполнительного комитета и «Минавто».

Заведующий дошкольным учреждением Ирина Анатольевна Овчинникова сразу же обозначила, что запланировано занятие воспитанников третьего детского сада в мини-центре на ближайшее время.

Работник МЧС продолжил выступление, подчеркнув, что главное в обучении детей правилам безопасного поведения – быть примером:

–        Если мы позволяем себе перейти дорогу на красный, когда поблизости нет машин, то почему мы думаем, что наш ребенок так делать не будет?

Валерий Александрович дал несколько рекомендаций, как повысить уровень пожарной безопасности у себя дома, тем самым обеспечить безопасность своего ребенка: начиная от пожарного извещателя, который нужно поставить в спальню, заканчивая правилами разведения костра.

Полезные советы МЧС также остались у каждого присутствующего на память в виде красочного буклета.

Главное – не только послушать их, прочитать, но еще услышать и выполнять. Так можно избежать беды и быть уверенным, что ребенок находится в безопасных условиях.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть