image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В красках безопасности (Молодечненский район)

1561

Каково это быть лучшим? Лучшим автором творческой работы на тему безопасности жизнедеятельности. Ответ на этот вопрос дали 53 победителя районного этапа смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». В актовый зал центра научно-методического обеспечения управления по образованию в рамках акции «За безопасность вместе!» для награждения приглашены авторы лучших работ конкурса.

Выставка работ прошла в феврале. Творческие работы в этом году отличались своею новизной и видения проблемы и техникой исполнения. Члены жюри определили лучшие работы в каждой номинации. Среди лучших оказались и работы в совершенно новых номинациях конкурса – комиксы и стикер-пак. Отражение в письменных и творческих работах нашли темы пожарной и промышленной безопасности, движение юных спасателей-пожарных, безопасность на воде.

– Я шестой год подряд принимаю участие в конкурсе, – рассказал ученик средней школы №9. – И каждый год мои модели пожарной аварийно-спасательной техники оказываются на призовых местах. Этим делом меня «заразил» папа. Он – учитель трудового обучения. До того, как вырос я, он своим ученикам помогал создавать пожарные автомобили из дерева. Папа больше десяти лет участвует в конкурсе «Спасатели глазами детей». Благодаря совместной работе, за эти годы появились и машины прошлых лет, и настоящих, и, конечно, машины будущего!

За достигнутые высокие результаты, творческий подход победители конкурса стали обладателями дипломов и сувенирной продукции.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть