image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Владимир Янчик встретился с работниками ЗАО «Амкодор-Эластомер» (Дзержинский район)

578

27 апреля первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС Владимир Янчик встретился с трудовым коллективом ЗАО «Амкодор-Эластомер». В начале беседы он объяснил, почему важны такие мероприятия и какова цель встреч с работниками различных предприятий.

Все основные правила безопасности на поверхности, они элементарны: не оставлять включенными электроприборы, уходя из дома, не курить в постели, не эксплуатировать неисправные приборы отопления, не оставлять детей без присмотра – и каждый из вас, я уверен, знает их, но почему то не всегда соблюдает. И об этом хозяева начинают задумываться только после того, как беда уже постучала в их дом, – начал свое выступление Владимир Янчик.

Затем первый заместитель начальника управления ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в области, рассказав о наиболее частых причинах пожаров, привел примеры огненных трагедий, детально остановился на правилах безопасного наведения порядка на подворье.

Весной учащается количество пожаров на приусадебных участках по причине неосторожного обращения с огнем. Разводя костер, необходимо помнить несколько простых правил: место кострища должно быть на безопасном расстоянии от зданий и сооружений, необходимо осуществлять постоянный контроль за процессом, иметь под рукой ведро с водой или огнетушитель, – обратил вниманиие присутствующих Владимир Янчик.

Также представитель МЧС заострил внимание присутствующих на соблюдение правил пожарной безопасности на рабочем месте. Затем был продемонстрирован алгоритм приведения в действие огнетушителя.Это вызвало особый интерес у присутствующих, желающие смогли отработать навык по тушению «условного» загорания.

В завершении встречи Владимир Янчик ответил на интересующие работников вопросы и пожелал присутствующим никогда не оказываться в чрезвычайной ситуации.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть