image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В рамках акции «За безопасность вместе» на Копыльщине продолжается пожарно-профилактическая работа в жилом фонде (Копыльский район)

454

С целью обеспечения пожарной безопасности работники Копыльского РОЧС совместно с субъектами профилактики проверяют состояние жилых помещений граждан. Основной акцент сделан на домовладения, в которых проживают одинокие, одинокопроживающие граждане, а также семьи, воспитывающие детей, многодетные семьи. На особом контроле и граждане, использующие своё жилье для распития спиртных напитков, сбора лиц, ведущих асоциальный образ жизни.

Посещая граждан, работники проверяли состояние печного оборудования, электрооборудования, а также обращали внимание на соблюдение правил пожарной безопасности и наличие автономного пожарного извещателя. С наступлением пожароопасного периода спасатели напомнили и правила безопасности, которые нужно соблюдать при наведении порядка на территории своих домовладений, разъяснили последствия сжигания мусора на участках, напомнили, как правильно вызывать пожарную службу в случае чрезвычайной ситуации.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть