image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожарно-профилактическая работа в жилье продолжается (Солигорский район)

387

В рамках профилактической акции «За безопасность вместе» работники Солигорского горрайотдела по ЧС продолжают проводить пожарно-профилактическую работу в домовладениях категорированных граждан.

На минувшей неделе апреля спасатели выехали на район, где уделили особое внимание одиноким пенсионерам и инвалидам. Всего специалистами МЧС было обследовано 136 домовладений.

Так, при посещении жилья «огнеборцы» обращали внимание на пожаробезопасное состояние домовладений. Также инспекторы заостряли свой взгляд на оборудовании домов автономными пожарными извещателями. Работники службы спасения поясняли хозяевам: «Этот прибор работает автономно от батарейки. АПИ реагирует на дым на ранней стадии возгорания и способен мощным звуковым сигналом своевременно предупредить Вас об угрозе пожара».

Одновременно с обследованием домов работники МЧС напоминали гражданам, что уборка мусора на участке путём его сжигания, как правило, приводит к печальным последствиям: «24 марта этого года из-за неосторожного обращения с огнём была уничтожена сухая растительность на площади 20 м.кв. вдоль мелиоративного канала в городе Бресте. В тот день в МЧС позвонила встревоженная женщина и сообщила, что её отец получил ожоги, предприняв безуспешные попытки потушить загоревшуюся траву. Пенсионер был госпитализирован, а пожар ликвидировали спасатели. Кому хотел сделать лучше мужчина? Не понятно! Запомните, наведение порядка на земле путём выжигания растительности категорически запрещено! Помните, жизнь и здоровье дороже!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть