image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Об опасностях пожароопасного периода (Минский район)

277

Профилактическую беседу с трудовым коллективом Минского волейбольного клуба в рамках акции «За безопасность вместе!» провел заместитель начальника Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям по идеологической работе и кадровому обеспечению Вадим Кашанков.

Возраст сотрудников на этот раз был достаточно разный, поэтому тем и вопросов для обсуждения было несколько.

Свой диалог работник МЧС начал с персональной ответственности за сохранность своей жизни и имущества. Приводя примеры беспечности самих граждан, представитель экстренной службы рассказал о ряде факторов, где личная халатность стала причиной пожаров, а иногда и вовсе привела к трагическим последствиям.

В продолжении выступления Вадим Викторович остановился на теме выжигании сухой растительности и сжигании прошлогоднего мусора на своих приусадебных участках, подкрепив свои слова примерами пожаров, которые произошли на территории Минского района уже в наступившем году. Рассказал алгоритм действий в случае пожара и порядок использования первичных средств пожаротушения, напомнив присутствующим номера, набрав которые, можно вызвать службу спасения. Не осталась без внимания тема недопущения оставления малолетних детей одних.

«Дети активно изучают этот мир, но, к сожалению, это не всегда бывает безопасно. Задача взрослых – как можно доступнее объяснить своему ребенку, что игры с огнем могут привести к необратимым последствиям», – подчеркнул работник МЧС.

Со стороны присутствующих спасателю поступили вопросы, на которые Вадим Викторович дал компетентные ответы. Для закрепления поступившей информации присутствующим был продемонстрирован профилактический видеофильм, после чего каждый желающий получил наглядно-изобразительную продукцию в виде календарей и буклетов с полезной информацией.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть