image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Александр Худолеев с рабочим визитом посетил Червенский район

1311

22 апреля первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев с рабочим визитом посетил Червенский район.

В этот день Александр Худолеев в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» провел открытый диалог с учащимися ГУО «Средняя школа №4». Началось мероприятие с презентации учащимися 8-11 классов проектов о Великой Отечественной войне, героизме белорусского народа, вечной памяти о жертвах нацизма. Затем первый заместитель министра продолжил тематику мероприятия, акцентировав внимание молодежи на важности сохранения памяти о подвиге нашего народа, о мужестве соотечественников, которое они проявили в борьбе за независимость и мирное небо. Также первый заместитель министра рассказал ребятам выпускных классов об Университете гражданской защиты МЧС, тех методиках, которые используются для подготовки спасателей, о тех возможностях, которые сегодня открываются перед курсантами университета. Используя возможность прямого общения с представителем руководства министерства, ребята активно задавали вопросы и интересовались у Александра Федоровича в ликвидации каких самых сложных чрезвычайных ситуаций приходилось лично принимать участие, насколько сегодня спасатели обладают всем необходимым, чтобы противостоять любой стихии, отличается ли современная экипировка работника МЧС от той, которая была десять лет назад. Также из зала поступали вопросы и об условиях поступления в Университет гражданской защиты МЧС, и о дальнейшем прохождении службы в органах и подразделениях по ЧС. Первый заместитель министра с удовольствием ответил на вопросы молодежи.

После завершения мероприятия Александр Худолеев побеседовал с директором школы и посетил мини-центр безопасности, который был открыт в этом году и функционирует на базе школы. Презентовали деятельность центра юные спасатели-пожарные. Ребята продемонстрировали тренажеры, которыми оснащен центр, и рассказали, как обучают сверстников основам безопасности жизнедеятельности.

В этот же день первый заместитель министра встретился с работниками червенского гарнизона. В общении со спасателями Александр Худолеев остановился на поддержании на высоком уровне физической и профессиональной подготовки, важности ведения здорового образа жизни, развитии спортивных способностей – все это в свою очередь влияет на боеготовность подразделения. Также первый заместитель министра  подчеркнул, что каждый спасатель при любых условиях обязан следовать девизу министерства и на самом высоком уровне выполнять свои обязанности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть