image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасность вместе! (Воложинский район)

777

В рамках акции «За безопасность вместе» начальник Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Сивый встретился с трудовым коллективом СХУ «Бобровичи», чтобы еще раз напомнить основные правила пожарной безопасности.

В своем вступлении особое внимание спасатель уделил проблеме весенних палов. Рассказал о запрете выжигания сухой растительности и трав на корню, о правилах безопасного сжигания мусора. Напомнил и об ответственности, которая может наступить вследствие нарушения правил. Также Александр Игоревич привел пример крупного пожара, произошедшего в 2019 году в деревне Лапинцы Воложинского района по причине неосторожного обращения с огнем при выжигании сухой растительности.

– Ежегодно с наступлением весны спасателям приходится сталкиваться с проблемой выжигания сухой растительности и, как следствие, с увеличением количества загораний. Кто-то поджигает умышленно, кто-то просто по своей невнимательности бросает окурок или спичку в сухую траву, а кто-то оставляет незатушенный костер. Всё это может привести к потере имущества, здоровья и даже жизни. Будьте бдительны и не повторяйте чужие ошибки. Это может стоить слишком дорого, – призвал присутствующих Александр Игоревич.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть