image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рабочий процесс с перерывом на безопасность. (Молодечненский район)

259

Начальник Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям встретился с работниками ООО «Амазон-Колорит».

В своём выступлении Денис Ушацкий привёл цифры, отражающие оперативную обстановку с пожарами на территории республики, области и района.

– Каждая чрезвычайная ситуация есть результат неграмотных действий либо бездействия человека, – обратился к присутствующим начальник отдела. – Напоминаю о необходимости соблюдения противопожарного режима на рабочих местах и, конечно, в быту. На предприятиях и организациях от каждого сотрудника, работника зависит безопасность объекта в целом. Мелочей в вопросах безопасности нет и быть не может.

В целях обеспечения личной безопасности Денис Ушацкий напомнил о необходимости оборудования жилых комнат домов и квартир автономными пожарными извещателями. Общаясь на тему детского травматизма и гибели, начальник отдела утверждал, что безопасность несовершеннолетних напрямую зависят от взрослых людей.

Подробно остановился на проблеме, которая актуальна каждой весной. С приходом весны имеют место быть и чрезвычайные происшествия по причине неосторожного обращения с открытым огнем. И чтобы предупредить эту беду, работник МЧС напомнил присутствующим основные правила пожарной безопасности при разведении костров, сжигании мусора, использовании приспособлений для приготовления пищи.

– На территории района есть случаи, когда палы сухой растительности стали причиной пожаров, в результате которых сгорел гараж и надворная постройка, – продолжил выступление начальник отдела. – Людская беспечность приводит к трагическим последствиям. Еще раз напоминаю, что выжигание сухой растительности запрещено. Сжигать мусор можно, но строго соблюдая свод правил – безветренная погода, безопасное расстояние от строений, наличие средств пожаротушения и постоянный контроль.

В адрес выступающего прозвучали слова благодарности за перерыв на безопасность.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть