image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учения в Логойском районе: к ЧС готовы

770

Комплексно-штабные учения прошли в Логойском районе. По легенде, из-за отключения открытого распределительного устройства для обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии без электричества остались социально-значимые объекты района, один из которых – ГУ «Логойский дом-интернат для престарелых и инвалидов». К счастью, решение проблемы есть. Логойским районом электросетей филиала «Борисовские электрические сети» подключен передвижной дизель-генератор мощностью 100 кВт, и подача электроэнергии была восстановлена.

В рамках проведения учений с работниками Логойского РЭСа встретился начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Александрович Войтехович.

Он отметил, что оперативная обстановка с пожарами показывает, что о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности население забывает. Здесь он привел примеры, когда из-за человеческой беспечности в районе сгорали бани, дома и даже были случаи гибели людей. Спасатель напомнил:

–– Сейчас самое время заняться отопительной печью. Отремонтировать ее, очистить дымоход от сажи, оштукатурить и побелить. Ведь если не сделаешь это сегодня, осенью руки точно не дойдут.

Акцентировал внимание работник МЧС присутствующих и на правилах разведения костров:

– Выжигание сухой растительности недопустимо. В пожароопасный период лучше не сжигать мусор и не разводить костры. Но если все-таки решили использовать открытый огонь, то ни на секунду не оставляйте его без присмотра.

Василий Эдуардович Суворов, начальник Логойского района электрических сетей подытожил:

– Если несчастные случаи у нас с вами происходят из-за того, что мы слишком уверены в своем профессионализме, то с огнем мы точно все специалисты. Именно поэтому еще раз подчеркиваю: безопасность превыше всего!

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть