image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«За безопасность вместе» (Борисовский район)

527

В республике стартовала акция МЧС «За безопасность вместе», целью которой является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения правил пожарной безопасности. Как показывает статистика, главной причиной гибели людей от пожаров в жилищном фонде является незнание либо пренебрежение мерами безопасности, так называемый человеческий фактор.

В рамках пожарно-профилактической акции работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями Борисовского РУВД, Управления по образованию Борисовского РИК, УП «Жилье», Борисовского МРО ГУ «Госэнергогазнадзор», УЗ «Борисовская ЦРБ», Управления по труду, занятости и социальной защите Борисовского РИК, БПУ «Борисовгаз», РГОО «БДПО», сельского исполнительного комитета, филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС Беларуси, провели противопожарные смотры домовладений жителей Гливинского сельского Совета.   Акцент был сделан на обследовании домовладений одиноко проживающих и одиноких пожилых граждан, инвалидов, многодетных семей и семей, в которых дети находятся в социально опасном положении и других групп повышенного социального риска. Спасатели, посещая домовладения, рассказывали, как привести свое жилье в пожаробезопасное состояние, рекомендовали в жилых комнатах установить автономные пожарные извещатели. Специалисты напомнили, как правильно, а главное безопасно, наводить порядок на своих приусадебных участках, где и как можно разводить костры, чтобы не нанести ущерб своему и соседскому имуществу.

Необходимо помнить, что в соответствии с законодательством Республики Беларусь ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах, принадлежащих гражданам на праве частной собственности, возложена на их собственников. Только неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности позволит избежать пожара и установленной законом ответственности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть