image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встречи с трудовыми коллективами – вклад в безопасность граждан (Воложинский район)

404

Работники Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводят беседы с гражданами о соблюдении правил безопасности. Каждый такой разговор сводится к одному: только соблюдая все рекомендации работников МЧС, можно максимально обезопасить себя и своих родных.

Начальник Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Игоревич Сивый встретился с трудовым коллективом ПУ «Доры» КСУП «Воложинское» и АЗС №38.

– Анализируя причины, по которым происходят пожары, понимаешь, что практически каждого можно было избежать. Нужно просто вовремя отремонтировать печное отопление, заменить электрическую проводку, не пользоваться неисправными электрическими приборами, отказаться от вредной привычки курить в доме. В настоящее время очень актуален вопрос выжигания сухой растительности. То, что это категорически запрещено, знают все, но всё равно продолжают жечь, надеясь, что никто не увидит, а если что, то справятся своими силами. Но когда видят, с какой скоростью горит сухая трава, приходят в ужас и понимают, что не так всё просто. Смотреть, как огонь подбирается к твоему жилью или хозяйственным постройкам больно, особенно когда понимаешь, что происходит это из-за твоей халатности, что это дело твоих рук. Не используйте такой опасный метод уборки своих придомовых территорий! – призывал граждан Александр Игоревич.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть