image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Владимир Янчик встретился со студентами Смиловичского колледжа (Червенский район)

773

Открыл мероприятие директор Смиловичского государственного аграрного колледжа Виктор Маслак с выступлением на тему Великой Отечественной войны. Затем начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Червенского райисполкома Лидия Щетинко продолжила тематику единого дня информирования, подчеркнув важность помнить свое прошлое, чтить подвиги соотечественников, чтобы строить светлое будущее нашей страны. 

Продолжил беседу со студентами первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС Владимир Янчик. В своем обращении к молодежи он призвал каждого задуматься над тем, что пришлось пережить людям в военное лихолетье, какую цену заплатить за мирное небо над нашими головами, за возможность мечтать и строить планы на будущее, спокойно учиться и гулять по улице.  Затем Владимир Янчик  перешел к тематике пожарной безопасности,  ознакомив присутствующих с оперативной обстановкой в регионе.  Представитель управления напомнил, к чему может привести неосторожность  при использовании открытого огня, как  безопасно отдохнуть на даче и помочь бабушкам и дедушкам навести порядок на подворье.  

– Обращаю внимание, что разводить костры на придомовой территории можно, если вы обеспечите постоянный контроль за процессом, наличие первичных средств пожаротушения. Это может быть ведро с водой, грабли, штыковая лопата или огнетушитель – то, что поможет вам быстро среагировать, если что-то пойдет не по плану,  – рассказал Владимир Янчик. – Если на улице ветрено, перенесите наведение порядка на другой день.

В завершении встречи первый заместитель ответил на вопросы педагогического состава и студентов. Ребят интересовали условия прохождения службы в органах и подразделениях по ЧС, возможность посещения республиканского центра безопасности, участие спасателей области в ликвидации последствий ЧС за рубежом.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть