image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Закон и порядок – дело общее (Смолевичский район)

183

На текущей неделе в Смолевичском городском доме культуры прошло районное мероприятие по чествованию лучших общественных формирований по профилактике правонарушений «Закон и порядок – дело общее».

Герои этого торжества – члены добровольных дружин, смотровых комиссий города и района, заместители руководителей по идеологической работе, участковые и пожарные инспекторы. И пусть не каждый смолевчанин знает в лицо тех, кто оберегает их покой, работа и деятельность работников, которые по своему профессиональному или общественному долгу занимаются профилактикой негативных проявлений в районе, имеет свой значимый результат.

На мероприятии присутствовали почетные гости: председатель районного Совета депутатов Марина Клюева, заместитель председателя райисполкома Андрей Саскевич, прокурор района Владимир Небосько, заместитель начальника РОВД Александр Игнатович и первый заместитель начальника РОЧС Сергей Тарасевич.

– Сегодня профилактикой любого проявления общественного неблагополучия во всех сферах нашей жизни призваны заниматься не только профессионалы, но и различные общественные формирования, представители которых собрались сегодня в этом зале, – отметила в приветственной речи Марина Клюева. – Мы чествуем лучших, но спасибо говорим каждому – за вашу работу, за ваши неравнодушные сердца, за то, что вы делаете все возможное, чтобы наши люди чувствовали себя в безопасности.

Награждения проходили в номинациях «Лучший наниматель за работу по ресоциализации обязанных лиц на предприятии», «Лучший совет ОПОП», «Лучшая добровольная дружина», «Лучший дружинник» и многие другие.

В номинации «Лучшая смотровая комиссия» признана лучшей смотровая комиссия Заболотского сельисполкома (председатель комиссии Татьяна Карнеенко). Лучшим специалистом по предупреждению чрезвычайных ситуаций признан начальник ПАСЧ №2 «Великий Камень» Смолевичского РОЧС Сергей Сокольчук.

Сопровождалось мероприятие концертными номерами, а в фойе дома культуры была организована работа тематических площадок РОЧС, РОВД, ОСВОД, ЦРБ и других служб и организаций района.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть