image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Смолевичском районе столкнулись два грузовика: работники МЧС спасли водителя

1858

9 апреля в 16-52 спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии вблизи д. Заречье Смолевичского района. Требовалась помощь в деблокировке водителя.


На месте происшествия подразделениям МЧС стало известно, что произошло столкновение двух грузовых автомобилей «МАЗ» и «Iveco».

На момент нашего прибытия на месте происшествия уже работали коллеги из пожарного аварийно-спасательного поста № 11: командир отделения Роман Ермакович и водитель поста Вячеслав Шлома, – рассказал Дмитрий Остапчук, заместитель начальника пожарной аварийно-спасательной части №2 Смолевичского районного отдела по ЧС. – После проведения разведки с помощью ручного инструмента они отогнули дверь грузовика «Iveco», в котором в результате столкновения оказался зажатым водитель. Я, старший пожарный Евгений Молявка, пожарный Артемий Алейник и водитель Виталий Хохлов приступили к проведению аварийно-спасательных работ. Используя гидравлические домкраты и ножницы, мы разжали и перерезали стойку кабины со стороны водителя и рулевую колонку, так как другой возможности достать водителя не было. Мужчину тут же передали бригаде скорой медицинской помощи. Руководил аварийно-спасательными работами заместитель начальника Смолевичского районного отдела по ЧС Вячеслав Родак.

Мужчина с травмами различной степени тяжести бригадой скорой медицинской помощи доставлен в больницу.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть