image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знания, от которых зависит жизнь (Столбцовский район)

967

Очередные занятия в школе оперативно-тактического мастерства прошли на Столбцовщине. Традиционно участие в занятиях приняли начальники дежурных смен и командиры отделений Столбцовского, Клецкого, Несвижского и Копыльского гарнизонов. В этот раз спасатели оттачивали навыки и совершенствовали умения на учениях по теме «Тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ на объектах хранения зерна». Местом проведения тактико-специальных учений стала территория хлебоприемного участка Столбцы филиала «Городейское хлебоприемное предприятие» Унитарного предприятия «Борисовский комбинат хлебопродуктов».

Согласно тактическому замыслу, в полуподвальном помещении во время проведения регламентных работ по замене транспортерной ленты произошло её загорание. Пожар начал распространяться по полуподвальному помещению. Создалась угроза распространения пожара на соседний склад № 2. Площадь пожара к моменту прибытия пожарных аварийно-спасательных подразделений составляла 110 м2. Учитывая специфику предприятия, необходимо было действовать быстро: в кратчайшие сроки оценить ситуацию и приступить к ликвидации загорания с минимальными потерями, как финансовыми, так и, естественно, людскими.

После «ликвидации загорания» с участниками провели детальный разбор ситуации, который показал, что с поставленными задачами спасатели справились. И пусть данная ситуация – это «просто» учения, мы все понимаем: именно через учение каждый из нас приходит к тем знаниям, которые порой спасают нам жизнь!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть