image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тактико-специальные учения на Борисовдревe

663

Для отработки навыков по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах деревообрабатывающей промышленности спасатели провели тактико-специальные учения на ОАО «Борисовдрев».

По тактическому замыслу, при нарушении технологического процесса произошел взрыв паровоздушной смеси, в результате чего в цехе МДФ началось загорание готовой продукции. Внутри цеха создалось плотное задымление. В здании остались люди, были «пострадавшие».

Учения проведены с целью дополнительного изучения с личным составом органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям оперативно-тактической характеристики объекта, отработки действий обслуживающего персонала и администрации предприятия по сообщению в службу «112» о чрезвычайной ситуации и организации тушения пожара силами добровольной дружины.

Все привлекаемые аварийно-спасательные службы справились с поставленной задачей. Условная чрезвычайная ситуация оперативно ликвидирована.

Подобные тренировки работники МЧС проводят регулярно для отработки взаимодействия спасателей с администрацией объекта и городскими службами при ликвидации чрезвычайной ситуации, а также с целью обучения персонала и проверки готовности работников объекта к действиям при возникновении ЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть