image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Соревнования среди газодымозащитников (Любанский район)

487

Одним из важнейших этапов обучения газодымозащитников является практическое закрепление полученных теоретических навыков. Практические занятия – это возможность проверить свои знания, силу и выносливость в условиях, максимально приближенных к обстановке реального пожара. Ведь поиск в условиях нулевой видимости и воздействии высоких температур требует не только мужества, но и высокого профессионализма. В ПАСЧ №1 г. Любань прошли соревнования на звание лучшего звена ГЗДС.

В соревнованиях приняли участие звенья ПАСП №12 д. Речень, ПАСП №13 д. Сосны, ПАСП №14 г.п. Уречье и по 1 звену от каждой дежурной смены ПАСЧ №1 г. Любань. Первым этапом соревнований стало проведение тестирования и решения задач по вопросам газодымозащитной службы. Вторым этапом стало ориентирование на свежем воздухе в условиях нулевой видимости. Газодымозащитникам требовалось пройти подготовленную дистанцию вслепую, найти пострадавшего и вынести его на свежий воздух. Все участники соревнований показали высокие результаты.

Лучшим звеном ГЗДС Любанского РОЧС стало звено 2 дежурной смены ПАСЧ №1 г. Любань; 2 место завоевало звено ГЗДС ПАСП №13 д. Сосны; 3 место – звено 3-й дежурной смены ПАСЧ №1 г. Любань.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть