image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Готовность к паводку в Несвиже

650

В целях изучения готовности сил и средств Несвижского районного звена Минской областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и Гражданской обороны к действиям по реагированию на негативные последствия весеннего паводка, состоялись учения с практической отработкой вводных.

Хоть паводка на территории Несвижского района в 2021 году не прогнозируется, но все же организации должны быть готовы к ликвидации сезонных внештатных ситуаций, которые могут возникнуть и в случае обильных осадков в виде дождя.

Согласно легенде, на территории Несвижского района в результате весеннего половодья произошло подтопление. К месту ЧС направлена аварийно-восстановительная бригада КУП «Солигорскводоканал» в составе 5 человек для оценки обстановки и организации работ по аварийной откачке воды.

Вторая вводная поступила ОАО «Несвижское ПМК-23». В результате весеннего половодья произошел порыв дамбы вблизи
п. Альба Несвижского района. К месту ЧС была направлена аварийная бригада в составе 7 человек. В ходе тренировки проведена расчистка мелиоративного канала для улучшения пропускной способности, а также организована и проведена работа по подсыпке дамбы.

Тренировка прошла успешно. Руководящий состав и работники организации готовы к выполнению поставленных задач.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть