image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Начальник Логойского РОЧС выступил на сессии Совета депутатов

401
Сессия Каменского сельского Совета депутатов состоялась 23 марта в агрогородке Камено Логойского района. Среди вопросов об экономическом развитии, уровне образования и культуры, благоустройстве населенных пунктов в повестку дня включили и выступление работников МЧС.

– Сейчас не лишним будет напомнить населению о последствиях выжигания сухой растительности, – отметила председатель Логойского районного Совета депутатов Людмила Николаевна Муравицкая, которая также приняла участие в мероприятии.

Перед депутатами выступил начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Александрович Войтехович. Он напомнил присутствующим о запрете палов, а также привел примеры, к чему может привести элементарное пренебрежение правилами пожарной безопасности при разведении костров. Впрочем, с использованием открытого огня он рекомендовал повременить, ведь ранней весной это небезопасно, даже если огнетушитель будет под рукой.

– Сейчас самое время почистить дымоход от сажи, – обратился с советом руководитель районной службы спасения. – Ведь неспроста в народе говорят, что сани нужно готовить летом…

Валерий Александрович привел примеры пожаров, произошедших на территории Логойского района и других регионов, которые доказывают: о пожарной безопасности в домовладении забывать не стоит.

Такие встречи с населением, будь то трудовой коллектив, сход граждан или, как в этом случае, сессия депутатов, спасатели проводят ежедневно. И даже если один пожар такими мероприятиями предупрежден – их цель достигнута.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть