image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Совместные усилия ради общей цели (Минский район)

649

С целью формирования безопасной жизнедеятельности подрастающего поколения представители Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с Госавтоинспекцией Минского района провели совместное профилактическое мероприятие в Сеницкой средней школе.

«Особой опасности при чрезвычайной ситуации подвержены дети, что обусловлено их малым жизненным опытом и недостатком знании для грамотных действий в условиях таких ситуаций. Поэтому обучение малышей элементарным правилам безопасности является приоритетным направлением экстренных служб», – отметили работники МЧС.

В ходе мероприятия представители экстренных служб провели познавательные беседы, увлекательные игры, викторины и конкурсы. Принимая участие в испытаниях, ребята смогли не только пополнить свой багаж знаний, но и примерить боевую одежду спасателя-пожарного и сделать яркое фото с плюшевыми огнетушителями. Самые маленькие участники играли в лото безопасности, складывали мозаику. А для любителей сладкого спасатели провели конкурс «Очумелые ручки»: детишки на скорость должны были раскрыть конфету в перчатках пожарного. Многим школьникам очень понравилась игра «телефон», в процессе которой они вызывали спасателей по номеру «112» и отвечали на вопросы диспетчера различной сложности.

Дети проявили огромный интерес к мероприятию и за активное участие получили символические подарки в виде наглядно-изобразительной продукции МЧС. А также работники ГАИ раздавали школьникам наклейки с важными правилами дорожного движения и светоотражающие элементы. Представители экстренных служб уверены, что только в процессе игры можно наиболее эффективно донести ребятам правила безопасного поведения. Ведь дети в силу своего любопытства с легкостью могут попасть в ту или иную чрезвычайную ситуацию, и только работа взрослых, а также личный пример соблюдения правил безопасности родителей могут защитить малышей от несчастья.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть