image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мини-центр безопасности для дошколят открылся в "Лесной сказке"

640
Мини-центр безопасности для дошколят открылся в "Лесной сказке"

Сегодня прошло торжественное открытие образовательного мини-центра безопасности по обучению детей дошкольного и младшего школьного возраста правилам безопасного поведения, созданного на базе дошкольного центра развития ребенка "Лесная сказка" в г. Логойск.

На церемонии открытия присутствовали заместитель начальника Минского областного управления МЧС Борис Свиридович, заместитель председателя Логойского районного исполнительного комитета Анжела Раемская.

Встретили гостей воспитанники детского сада, которые в стихотворной форме рассказали взрослым о правилах безопасности. Затем гостей поприветствовала заведующая учреждения Инна Холодинская:

– Это достижение совместной работы органов власти, сотрудников МЧС на благо наших детишек. Формирование культуры безопасности должно начинаться с самых ранних лет.

Разрезать ленточку и первыми посетить мини-центр пригласили почетных гостей.

Сразу же работники центра развития продемонстрировали, как будет функционировать новый объект. И, конечно же, у воспитанников была возможность показать свои знания. Романт и Елизавета с лёгкостью обнаружили все нарушения правил безопасности и устранили условия, которые привели к ЧС. Создать максимально приближенную к действительной среду стало возможным благодаря технологии дополненной реальности. Отдельный блок посвящен правилам поведения на улице. На каждой тематической площадке центра ребятам предлагается выбрать правильный вариант действий, ответить на вопросы и пояснить, почему те или иные действия опасны. Впечатлениями поделились гости мероприятия:

– Очень здорово, что сегодня открыт такой объект, – отметил заместитель начальника областного управления МЧС Борис Свиридович. – Очень важно, чтобы с самых ранних лет детишки знали, как себя вести в любых ситуациях, и могли избежать опасности.

Мы очень рады, что такой объект функционирует на базе нашего центра развития, – отметила Инна Холодинская. В основе всего лежит безопасность. И мы – и сотрудники МЧС, и родители – должны сделать все, чтобы детство было безопасным.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть