image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Старт акции “День безопасности. Внимание всем!” на Любанщине

519

От непредвиденных ситуаций, как известно, не застрахован никто. Именно поэтому в Любанком районе в рамках республиканской акции “День безопасности. Внимание всем!” активно обучают население действиям в случае чрезвычайной ситуации. Ведь только четкие знания и грамотные действия помогут в экстренную минуту. В рамках первого этапа акции любанские спасатели провели профилактическое меропритятие в ГУО “Любанский сельскохозяйственный профессиональный лицей”.


На мероприятии присутствовал первый заместитель начальника учреждения “Минское областное управление МЧС” Владимир Янчик. Владимир Анатольевич напомнил правила пожарной безопасности в учебных заведениях, о безопасности в общежитиях, а также алгоритмы действий при ЧС и по сигналу “Внимание всем!”. Полученную информацию закрепили при просмотре видеофильма “Пожарная безопасность в студенческих общежитиях”.

Также в рамках мероприятия была организована работа интерактивных площадок “Пять шагов спасения”, где ребята узнали, как вести себя во время пожара, изучили значения знаков эвакуации, смогли вызвать спасателей, найти “опасности в квартире”, ознакомились с мобильным приложением “МЧС Беларусь: Помощь рядом”, а также поучавствовали в мини-опросе на знание порядка действия по сигналу “Внимание всем!”.

Акция продолжается, и в планах спасателей – множество мероприятий по защите людей от огненной беды.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть