image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Логика основ безопасности: соблюдай правила – избежишь беды! (Узденский район)

401

Очередная встреча спасателей с трудящимся населением прошла в коллективе ЗАО «АСБ-Агро Кухтичи». В рамках комплекса профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и гибели людей от них, о безопасности в быту и на рабочих местах аудитории рассказали старший инженер отдела лицензирования и надзора за продукцией и услугами в области пожарной безопасности Минского областного управления МЧС Евгений Босый и первый заместитель начальника Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Коровацкий.

Спасатели озвучили цифры, которые никак нельзя считать просто статистикой: ведь за каждой цифрой оперативной обстановки – пожары, ущерб, уничтоженные строения и даже жизни. Подробно разбирая «рейтинговые» причины пожаров в жилье, работники МЧС объяснили, к каким трагедиям приводят оставление без присмотра малышей и детская шалость с огнем, курение в жилых помещениях в состоянии алкогольного опьянения, неотремонтированные печи, старые холодильники с запыленной задней стенкой, забытые и включенные в сеть мобильные телефоны.

Отдельные «блоки» беседы были посвящены выполнению всех необходимых мероприятий по исключению условий, способствующих возникновению пожаров на фермах, в мехмастерских и административных зданиях. Спасатели напомнили работникам ЗАО «АСБ-Агро Кухтичи» правила пользования первичными средствами пожаротушения, алгоритмы действий при возникновении пожара, рассказали о принципе действия автономного пожарного извещателя и порекомендовали тем, которые еще не оборудовал жилье этими полезными приборами, установить их в жилых помещениях квартир и домов.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть