image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полезная встреча (Воложинский район)

216

В рамках Единого дня безопасности, а также с целью популяризации профессии спасателя в пожарной аварийно-спасательной части № 1 г. Воложина прошел день открытых дверей. В гости к спасателям пришли учащиеся ГУО «Средняя школа №2 г. Воложин».

Экскурсия является одной из самых интересных и познавательных форм работы с детьми, так как помимо получения теоретических основ безопасности жизнедеятельности дети ещё совершенствуются в ценных практических навыках. Традиционно, экскурсия началась с теоретической части, где ребятам рассказали об основных правилах безопасности, учебных заведениях Министерства по чрезвычайным ситуациям, а также специфике профессии спасателя-пожарного. После теории пришло время и практики: ребятам предложили попробовать свои силы в умении надевать обмундирование спасателя. Далее школьники отправились на демонстрацию пожарных машин и оборудования, которое имеется в пожарной части. Ребята с огромным интересом слушали о работе спасателей, представляя какое мужество и стойкость порой нужно иметь, чтобы справиться с чрезвычайными ситуациями.

– Никогда не думал, что у спасателей такая сложная работа. И все что я сегодня увидел в пожарном автомобиле может понадобится на каком-нибудь выезде, – поделился впечатлениями Егор.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть