image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Правила безопасности нужно не просто знать, но и соблюдать (Борисовский район).

471

В рамках акции «Единый день безопасности. Внимание всем» первый заместитель начальника Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Васильевич Костюкевич совместно с представителем «Белгосстраха» провели профилактическую беседу с коллективом государственного учреждение образования «Староборисовская санаторная школа-интернат».

Работник МЧС рассказал о пожарах, которые уже произошли в этом году в Борисовском районе и республике в целом, обозначив основные причины возникновения пожаров. Более подробно остановился на вопросе детской гибели на пожарах: еще раз напомнил родителям, бабушкам и дедушкам о том, что нельзя оставлять детей одних без присмотра. Поинтересовался у присутствующих о наличии в их домах автономных пожарных извещателей. Рассказал, какую помощь они оказывают, а также как и куда правильно их устанавливать. Напомнил, что своевременная заменена элемента питание помогает поддерживать извещатель в работоспособном состоянии. Так же посоветовал установить автономные пожарные извещатели в домах своих пожилых родителей. Совместно с присутствующими вспомнил телефоны экстренных служб и наглядно продемонстрировал мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом!».

Далее была проведена отработка плана эвакуации в случае пожара, которая прошла без «загвоздок». Куда выходить и что делать знали все, как работники, так и учащиеся.

В завершении беседы для коллектива школы-интерната спасатели продемонстрировали фильм «Жертвы пагубной привычки» и вручили буклеты от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть