image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика «Инспектор, диспетчер, пропагандист… Женщины в МЧС – кто они?» (АНОНС)

619

Сегодня уже весна! Конечно, начало этого сезона пробуждения и возрождения ассоциируется с женщиной, чей праздник мы отметим совсем скоро.

Среди спасателей столичной области достаточно представительниц прекрасной половины человечества. И сегодня женщины представляют целый спектр специальностей в рядах МЧС. Одни являются блюстителями норм и правил пожарной безопасности, гордо и ответственно нося звание инспектора государственного пожарного надзора. Другие занимаются формированием культуры безопасности, обучая тому, как не попасть в беду и как действовать, если ЧС все-таки произошла. Эти спасатели представляют армию инспекторов пропаганды и взаимодействия с общественностью. Конечно, невозможно вообразить без женщин и один из самых напряженных участков процесса оказания помощи попавшим в беду – диспетчерскую службу. Они, кто поднимает трубку на линии «101», готовы не только четко организовать процесс проведения аварийно-спасательных работ, но и оказать психологическую помощь звонящему, ведь нередки случаи, когда спасало одно лишь слово. Психологи МЧС, кадровая и финансовая службы, служба материально-технического обеспечения – разве можно представить все эти направления без женщин.

Для того, чтобы увидеть в лицах, какие красавицы стоят сегодня на страже нашей безопасности, первичная организация Минского областного управления МЧС объединенной организации МЧС общественного объединения «Союз женщин» инициировала создание цикла публикаций в новой рубрике «Инспектор, диспетчер, пропагандист… Женщины в МЧС – кто они?»

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть