image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Единый день безопасности» прошел в Воложинском районе

1056

В рамках акции «Единый день безопасности» в Воложинском районе прошло мероприятие, в котором приняли участие школьники Воложинского района.


Мероприятие началось с презентации работ проекта «Арт-фантазия «Шедевр безопасности», который прошёл в районе накануне. Участниками стали дети до 18 лет, которые увлекаются рисованием. Идея проекта заключалась в том, что ребята рисуют всемирно известные картины с добавлением в них элементов, связанных с безопасностью. Данный проект был реализован по инициативе Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, при участии управления по образованию, спорту и туризму, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, а также представительства Белгосстраха по Воложинскому району.

Затем всем предстояло принять участие в квест-игре, где было необходимо выполнить задания на шести площадках. Во время прохождения испытаний, участники узнали как правильно спасти тонущего человека, какую опасность может таить в себе газ, как правильно эксплуатировать газовое оборудование, как оказать первую помощь пострадавшему, как правильно эксплуатировать электрические сети и оборудование, научились пользоваться огнетушителями и проверять на работоспособность автономный пожарный извещатель, нашли все нарушения на макете печи, примерили экипировку сотрудников милиции, а также узнали, как обезопасить себя от преступников.

В бассейне ребята смогли поболеть за участников открытого первенства Воложинского района по спасанию на водах, а также приобрести полезные знания, которыми поделился с ними председатель районной организации ОСВОД.

В продолжении мероприятия на протяжении 15 минут участникам акции было предложено посмотреть «пожарный» футбол, в котором действующие работники Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям состязались в ловкости и выносливости в экипировке спасателя-пожарного с аппаратами на сжатом воздухе.

В завершении мероприятия заместитель начальника Воложинского райисполкома Игорь Шакун поблагодарил присутствующих за участие и наградил победителей районных конкурсов «Спасатели глазами детей», «Школа безопасности-2021», а также районного первенства по спасанию на водах. Директор представительства Белгосстраха по Воложинскому району Сергей Анатольевич Бражалович наградил дипломами и сувенирами участников совместного проекта «Арт-фантазия «Шедевр безопасности».

На протяжении всего мероприятия работали творческие мастер-классы, где все желающие могли своими руками изготовить пожарный автомобиль.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть