image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности – весело и громко! (Узденский район)

467

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» в Озерском сельском доме культуры прошел праздник, каждый участник которого не только весело, но и познавательно провел время. Маленькие жители агрогородка Озеро и близлежащих деревень совершили увлекательное путешествие в Страну Безопасности, где узнали много нового и обрели мудрых друзей в погонах.

Тематическая развлекательная программа, подготовленная работниками Дома культуры, Озерской сельской библиотеки, представителями районного отдела по чрезвычайным ситуациям и районного отдела внутренних дел, охватила весь спектр безопасности детей. Викторины и конкурсы, показательные выступления по тхэквондо, подвижные игры и танцы, премьера представления кукольного театра, множество подарков и сюрпризов – ребята активно и радостно изучали правила безопасности жизнедеятельности, искали «выходы» из смоделированных чрезвычайных и иных ситуаций, «вызывали» экстренные службы.

Правила поведения на улице, в быту, в школе и на природе, сезонные опасности, алгоритмы действий «если случилась беда» – перечень тем, которые досконально изучили ребята, очень велик. И полученные знания обезопасят каждого из них, помогут сохранить здоровье и жизнь, избежать чрезвычайных ситуаций, а в случае ЧС – мгновенно и правильно отреагировать!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть