image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Качественно = безопасно (Мядельский район)

328

Довольно часто продавцы пренебрегают качеством реализуемой продукции. Происходит это из-за желания наживы, ведь куда выгоднее приобрести у поставщика несоответствующий законодательству продукт и перепродать его как качественный. Но недобросовестные продавцы не задумаются над тем, что таким образом они ставят под угрозу жизни и здоровье людей.

Для предотвращения таких нарушений в сфере реализации средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения работниками Мядельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены профилактические мероприятия на объектах торговли района. Особое внимание было уделено магазинам строительных материалов и автомобильных запасных частей. Рейды проводились с целью выявления товаров, несоответствующих требованиям ТР ЕАЭС 043/2017 «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения», который был разработан и принят в соответствии с Договором о Евразийском экономическом союзе и Единым перечнем продукции, в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках ЕАЭС. Указанный регламент устанавливает обязательные для применения и исполнения требования к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения.

По результатам проведенных профилактических рейдов нарушений законодательства не выявлено, реализуемая продукция соответствует требованиям регламента.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть