image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Зимний праздник безопасности» или как завершилась республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!» в Борисове

479

Где, как не на мероприятиях, проводимых работниками МЧС в целях обучения населения правилам безопасности жизнедеятельности можно увидеть ростовых кукол, конкурсно-обучающие площадки, большую красную машину…


В рамках заключительного этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом» работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с коллегами из филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» УГЗ МЧС РБ и, конечно же, юными спасатели из государственного учреждения образования «Средняя школа №22» организовали для жителей Борисовщины настоящий зимний праздник безопасности. Всех пришедших на праздник встречали ростовые куклы и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Граждане проверяли себя на ловкость, открывая конфеты в перчатках спасателя, на скорость одевали боевую одежду, а также знакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом». Юные участники акции собирали мозаику и разукрашивали картинки, на которых были изображены герои мультфильма МЧС «Волшебная книга». С огромным интересом и взрослые и дети проходили «Дымовой лабиринт» и самостоятельно тушили огонь из настоящего огнетушителя. От желающих посидеть за рулем пожарной машины также не было отбоя. На протяжении всего мероприятия все желающие могли покататься на снегоходе,

Работники МЧС все чаще используют креативный подход для обучения населения правилам безопасности жизнедеятельности. Ведь не каждый гражданин знает, что в случае пожара необходимо звонить 101 или 112 и что делать в той или иной чрезвычайной ситуации. Благодаря таким мероприятиям уровень знаний о пожарной безопасности у населения, несомненно, растёт.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть