image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Быстрее, выше, сильнее!»: в Минском областном кадетском училище прошел 6-й «Кубок вызова» (Слуцкий район)

1046

«Быстрее, выше, сильнее!» – девиз Олимпийских игр, но в то же время этот девиз универсален и применим к любому из состязаний, где проверяется ловкость, меткость, точность и упорство.

20 февраля 2021 года в Минском областном кадетском училище прошел 6-й «Кубок вызова», который уже стал традиционным и долгожданным мероприятием как у учащихся, так и педагогов, и спасателей. Важность мероприятия заключается в популяризации профессии спасателя-пожарного, в умении сориентироваться, оказавшись в чрезвычайной ситуации, и помочь при необходимости пострадавшим или утопающим, а также в формировании и пропаганде здорового образа жизни среди молодежи. В этом году в состязаниях принимали участие команды учащихся из Слуцкого, Копыльского, Любанского, Солигорского, Стародорожского районов, а также команда Минского областного кадетского училища, в состав которой вошли учащиеся специализированных классов МЧС. Словами напутствия, пожеланиями честной борьбы и красивой победы директор училища Сергей Викторович Метельский и заместитель начальника Минского областного управления МЧС полковник внутренней службы Борис Владимирович Свиридович торжественно открыли турнир. В этом году команды готовились со всей ответственностью и огромным желанием. Состязания прошли в трех видах спорта: лыжной гонке на дистанции 1000 м, настольном теннисе, стрельбе из пневматической винтовки. Дух соперничества не покидал ребят на протяжении всех этапов соревнований, болельщики поддерживали и скандировали подбадривающие лозунги. Каждый из ребят старался изо всех сил, был заинтересован в результате, ведь на кону – долгожданная победа всей команды. Участники демонстрировали отличную физическую подготовку, меткость, выносливость, ловкость, а также умение работать в команде, слаженность и упорство. Зрители и гости мероприятия с интересом следили за активной и яркой борьбой, в результате которой места в командном зачёте распределились следующим образом: победителем соревнований стала команда Минского областного кадетского училища, которая в очередной раз показала свои высокие результаты, с небольшим отрывом от команды-лидера, серебряным призером стала команда Слуцкого района, бронза уверенно закрепилась за командой из Любанского района. Долгожданные результаты соревнований объявил главный специалист отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки Минского областного управление МЧС подполковник внутренней службы Алексей Александрович Крейн, он отметил важность проведения таких соревнований, поблагодарил всех участников за честную борьбу, за которой было приятно наблюдать.

В завершении мероприятия, в торжественной атмосфере Борис Владимирович Свиридович наградил победителей и всех участников соревнований памятными призами и подарками, а также дипломами, медалями, кубками, которые пополнят коллекции наград районов Минской области. Он одновременно выразил слова благодарности командам и организаторам сегодняшних соревнований, отметив, что значимость, популяризация такого рода мероприятий воспитывает в юношах и девушках необходимые качества, присущие будущим спасателям, а также показывает уровень их физической подготовки, умении работать в команде и заряженности на результат.  

Немного уставшие, но очень счастливые ребята обменивались впечатлениями о турнире, делали памятные фото с наградами, а еще обещали вернуться и принять активное участие в «Кубке вызова» в будущем году.

Стоит отметить, что хедлайнером спортивного праздника стала чемпионка Европы по биатлону, старший инспектор отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки Минского областного управление МЧС лейтенант внутренней службы Алла Сергеевна Толкач.

Опыт сегодняшних соревнований поможет участникам, преодолев трудности, подняться на ступень выше в личностном развитии.

Мы поздравляем команду Минского областного кадетского училища с заслуженной победой, это было мощно, зрелищно и блестяще!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть