image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О правилах безопасности в зимний период! (Воложинский район)

248

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них работники Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят пожарно-профилактическую работу в жилом секторе.


Шестнадцатого февраля прошла встреча с сельчанами около автолавки. Собравшимся жителям деревни спасатели напомнили алгоритм действий в случае пожара и правила пользования первичными средствами пожаротушения, рассказали принцип работы автономных пожарных извещателей. Беседа прошла в форме диалога, каждый был заинтересован в обеспечении безопасности в своем доме, поэтому многие задавали вопросы спасателям и получали компетентные ответы.

В ходе рейда спасатели уделили особое внимание домовладениям, в которых проживают инвалиды, одинокие и одиноко проживающие пожилые люди, а также те, кто злоупотребляет спиртными напитками. Во время визита работники МЧС проверяли исправность отопительных печей, наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей и давали рекомендации по приведению жилищ в пожаробезопасное состояние. Как отметил начальник отдела Александр Сивый, главная цель профилактических мероприятий – сформировать у граждан сознательность и ответственное отношение к вопросам безопасности, что в свою очередь приведет к снижению пожаров и гибели людей от них.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть