image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность в ваших руках (Воложинский район)

237

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» работники Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с пожилыми людьми, посещающими занятия по интересам на базе ГУК «Воложинский районный центр культуры».

В ходе беседы присутствующим рассказали об основных причинах возникновения пожаров и гибели людей от них, привели примеры возгораний, произошедших по вине людей преклонного возраста.

– Статистика показывает, что за последние пять лет в районе на пожарах погибло десять пенсионеров. Связано ли это с незнанием правил пожарной безопасности или же с банальной беспечностью людей – вопрос открытый, –акцентировала внимание присутствующих инспектор пропаганды.

Главной задачей подобных встреч является формирование понимания важности соблюдения правил безопасности и ответственности каждого за четкое их соблюдение. И каждый из присутствующих осознает важность встречи. Судить об этом можно даже просто по количеству заданных вопросов. Многих интересовали правила установки и эксплуатации автономного пожарного извещателя, правила эксплуатации электроприборов и теплогенерирующих устройств. Диалог получился насыщенным и продуктивным.

Немало интереса вызвала и интерактивная игра «Назови цену», а также «Поле Чудес с МЧС» и «Где логика». Присутствующие с огромным удовольствием искали и нарушения на картинке печи, изучали правила пользования огнетушителем и отвечали на вопросы инспектора.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть