image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность для детей (Несвижский район)

740

Первый заместитель начальника Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Геннадьевич Кукуло встретился с учащимися государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.п. Городея».

Встреча прошла в формате открытого диалога. Дмитрий Геннадьевич объяснил учащимся алгоритмы действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, повторил правила вызова службы спасения. Также спасатель рассказал о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, остановился на вопросах электробезопасности и подчеркнул проблему детской шалости с огнем.

Ребята посмотрели обучающий фильм «Энциклопедия безопасности», в котором точно и доступно описаны правила поведения при пожаре в жилом многоквартирном доме. После просмотра учащиеся вместе со спасателем в игровой форме повторили те правила безопасности, которые узнали в видеоролике.

Во время встречи школьники с большим интересом задавали различные вопросы. Работник МЧС ответил на каждый заданный вопрос в доступной для детей форме.

Не осталось без внимания и мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». Ребята вместе прошли тестирование в разделе «Проверь себя», при этом повторив основные правила безопасности в разделе «Что делать?».

В конце мероприятия каждый ребенок получил от спасателя красочную наглядно-изобразительную продукцию с основными «шагами» к спасению и правилами эвакуации при пожаре.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть