image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Если помним – повторяем, а что знаем – не забываем! (Стародорожский район)

1182

В рамках акции «Безопасность – в каждый дом», спасатели встретились с пожилыми гражданами с активной жизненной позицией и жителями агрогородка Горки Стародорожского района в местном центре культуры и досуга. Подготовленная программа мероприятия от начала до конца очень понравилась всем участникам, и несомненно подарила немного радости и безопасных знаний всем присутствующим. Что же происходило на этой встрече?

Действующая площадка «Первая помощь» с первых минут привлекла внимание граждан, желающих показать на практике оказание первой доврачебной помощи при получении ожогов и отравлении угарным газом было много. Приятно отметить, что сельские жители отменно знают правила и порядок действий при оказании помощи.

− Рядом с вами было бы хорошо оказаться, если случится так, что понадобится первая доврачебная помощь, − оценила знания жителей инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью.

Собравшиеся активно участвовали в интерактивной беседе «Секрет безопасности». С лёгкостью угадывая силуэт предметов, граждане охотно называли, как они связаны с безопасностью.

Помимо тех примеров, о которых рассказала инспектор, у пожилых жителей агрогородка оказалось немало своих историй о пожарах, которые были в нашем и соседних районах.

− Всё, о чём рассказала вам я, а также ваши истории говорят нам всем о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, о том, как важно беречь самое ценное – свою жизнь, − подытожила беседу инспектор.

Также участники мероприятия поучаствовали в играх и викторинах на знание правил безопасной жизнедеятельности, а после каждый присутствующий получил наглядную продукцию, в которой описаны действия при возникновения пожара, правила безопасности в быту.
           В завершении мероприятия работники сельского центра культуры порадовали всех своими творческими номерами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть